金犍为-犍为论坛-犍为社区-犍为网

 找回密码
 中文注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 885|回复: 3

文庙牌坊熏腊肉香肠的工厂

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-1-8 22:05:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
请环保局的管理下,文庙牌坊那家熏腊肉和香肠的工厂,每天到了晚上7点,天一黑就开始熏,走那里过就能闻到很大的烟子味,现在全城在做创卫,他们白天不敢熏,就等晚上熏,要整一通宵,请问下他们这样整起空气质量好的到哪里去。
来自微站

该用户从未签到

发表于 2018-1-15 14:06:12 | 显示全部楼层
网友“黄河流”:
    感谢您对市场和质量监督管理局工作的关注和监督!您在金犍为社区发帖反映“文庙牌坊熏腊肉香肠的工厂”问题我局已收悉,现将相关调查情况回复如下:
    我局执法人员于1月11日下午对位于犍为县玉津镇南街337号的犍为县新民刘记腌腊制品作坊进行了监督检查。现场检查发现该小作坊能提供有效的备案登记证,工作人员能提供有效健康证明,现场不能出示进货台账和销售台账,现场生产加工场地与生产量不相适应,生产加工区卫生状况较差,“三防”设施欠缺,生产加工人员卫生防护不足,我局执法人员当场制作检查笔录并发放责令改正通知书,要求其限期改正。另该作坊不能出示有效的环评手续,我局执法人员指导其到环保部门办理相关手续,并告诫其在未办理好相应环保手续前停止使用烘房和高污染燃料。该作坊负责人承诺不再使用任何高污染燃料,并在期限内改正食品安全相关问题。
    1月14日晚9点37分,我局执法人员暗访该作坊,未发现其继续使用高污染燃料。
    联系人:吴传龙;联系电话:4261915。
                                                                                                                                                                        犍为县市场和质量监督管理局
                                                                                                                                                                                      2018年1月15日

  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-5-25 13:11
  • 签到天数: 676 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-1-9 13:18:59 | 显示全部楼层
    围观。。。。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-1-11 16:37:34 | 显示全部楼层
    尊敬的网友:
          您在金犍为社区关于《文庙牌坊熏腊肉香肠的工厂》的帖子我局已收悉,已安排人员前往现场调查处理,待调查结果出来第一时间回复您。联系电话:4251116。

          感谢您对市场监管局工作的关心和支持。

                
                                                                                                                      犍为县市场和质量监督管理局

                                                                                                                                  2018年1月11日


    您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

    本版积分规则

    关闭

    站长推荐上一条 /1 下一条

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|QQ群:92517867|金犍为 ( 蜀ICP备14028762号 公安备案51112302000102

    GMT+8, 2018-7-17 04:36 , Processed in 0.245194 second(s), 35 queries .

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表